[投诉] 衡水市阜城县18年买的毛坯房可是还要交17年的全部暖气费

我是2018买的位于衡水市阜城县翰林院东区毛坯房子,当年夏天装修后一直没住人,发现暖气伐是关着的,因为没人住所以也没找热力公司。我们小区是2017年改的热力公司供暖,前房主说改造费已经缴纳,今年11份回家住,想把暖气打开,热力公司说要把2017年的全额暖气费交上,还有2018年的按20%交。可2017年还是毛坯房,暖气管道都已关闭,为什么还要让交全年的暖气费?2018还要交20%的费用,如果今年还是不用,呢还没用过暖气就要交好几千的暖气费。

阜城县住建局 回复:

反映人反映2018年买的翰林苑东区二手毛坯房,当年夏天装修后一直没人住。该小区2017年接入集中供热,但是此户自接入集中供热一直没有交过取暖费,我们不了解该户和前户的具体情况。在这种情况下阜城县裕阜热力有限公司要进行核实,根据核实情况确定如何交费。


日期:2019-11-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 14:28已办结。
  • 2019-11-29 09:59衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-28 15:17阜城县住建局回复。
  • 2019-11-27 10:12阜城县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-25 11:38留言已转到阜城县住建局,等待部门受理。

我要评论

297人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。