[投诉] 秦皇岛市青龙出让农民集体土地 村民不知情无补偿

我们是秦皇岛市青龙满族自治县双山子镇瓦房村村民,2010年3月24日,青龙满族自治县晶鑫铁业有限公司在我村租用农民集体土地160亩左右,租期30年,十年一付款,上打租,目前租金已付到2020年3月23日,2014年青龙满族自治县自治县人民政府委托县国土资源局把其中的6667平方米的晶鑫铁业有限公司从村民手中租用的土地非法出让给晶鑫铁业有限公司变成了国有土地,村民没有得到任何补偿,严重的侵害了我们的利益,望关注!

经青龙满族自治县自然资源和规划局核实,2010年12月18日,经河北省人民政府建设用地批复(冀政转征函[2010]1011号)批准青龙县2010年第四批次建设用地批转为国有建设用地,其中03地块位于双山子镇瓦房村,批准面积0.6667公顷,地类为林地,拟用途为工业用地。经与晶鑫铁业有限公司核实,征转的6667平米国有土地在出让前已全部落实了补偿,按照征地协议,8户土地补偿金额共计382280元已落实到位,没有侵害被征地户利益。


日期:2019-11-28
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 09:34已办结。
  • 2019-11-28 09:27青龙满族自治县互联网信息办公室申请办结。
  • 2019-11-28 09:26青龙满族自治县互联网信息办公室回复。
  • 2019-11-28 09:23青龙满族自治县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-11-25 14:53留言已转到青龙满族自治县互联网信息办公室,等待部门受理。

我要评论

766人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。