[投诉] 沧州昊天供暖效果差 越改越不热

以前我们小区铁路上自己供暖,屋子里都很暖和每个房间都在20多度。自从用上沧州昊天的气,家里这些年就没热过,每年都说改进却一年不如一年!家中有小孩子我们家还给用电暖气,钱没年都没少交,而且用的是沧州最贵的气!问一下昊天是什么?

我公司26日接到该户留言后,第一时间派人上门检查室温不高的原因,先后三次帮助放水反冲暖气片,循环稳定后,对该小区10户进行抽查测温,室温均在20度左右,后期我们会对换热站除污器进行定期清理,温度还会有所上升。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 14:41已办结。
  • 2019-11-29 14:32沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-11-29 14:32沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-11-28 08:03沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-11-26 16:10留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

266人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。