[投诉] 唐山居民购买二手房 原房主户口不迁出

我在2016年购买了唐山市龙泉西里两室住房一套,原房主迟迟不把户口迁出,多次沟通后,房主更换了联系方式,联系不上了,以至于户口现在还在我们这套房子上挂着,最近打算把这套房子卖掉,换一个大点的房子,但是因为原房主的户口原因,迟迟不能出售。

2019年12月6日下午,电话联系了当事人,向其解释了解决当前问题的方式方法,当事人对我们的解释和处理方法表示满意。


日期:2019-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-18 16:52已办结。
  • 2019-12-18 16:40唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-12-18 16:39唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-12-06 11:19唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-12-06 08:38留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:有关户口问题
  • 2019-12-05 17:04留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

709人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。