[投诉] 保定城市印象开发商代收契税 请快进快处理

你好,今年6月份交房的保定市城市印象小区开发者违规代收契税,请相关单位尽快处理!

保定市税务局 回复:

经与河北大桥房地产开发集团有限公司联系,反馈的结果是:该公司作为开发商,在与购房者签订的合同条款中,约定有义务要为客户代办房本,客户也有权利选择是否由开发商代办,如客户愿自行办理契税等相关手续,可以不委托开发商代缴,由其自行办理。该公司多次联系王先生,因所留信息只有姓氏,没有名字,电话一直处于关机状态,无法联系。税务局工作人员多次拨打反映人预留电话,电话一直处于关机状态。


日期:2019-12-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-31 10:43已办结。
  • 2019-12-27 15:16保定市税务局申请办结。
  • 2019-12-27 15:15保定市税务局回复。
  • 2019-12-27 15:14保定市税务局已受理该留言。
  • 2019-12-05 17:39留言已转到保定市税务局,等待部门受理。

我要评论

685人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。