[投诉] 石家庄裕华区二次喷漆车没有做出库检查

2019年9月11日在石家庄申联买二次喷漆车一辆,后发现石家庄申联没有给车做出库检查,麻烦给解决下。

建通市场监督管理所于2019年12月10日14时30分接到我局关于“网友诉求:石家庄裕华区二次喷漆车没有做出库检查”的文件阅批卡。随后执法人员对该投诉事宜进行调查取证,经查申联汽车销售服务有限公司销售给消费者的桑塔纳车辆不存在申联汽车销售服务有限公司二次喷漆现象。上海大众汽车有限公司已出具证明,属于生产过程中正常的质量控制环节,不存在二次喷漆现象,是正常出厂的合格产品。2019年12月12日9时18分建通所通过固定电话与消费者联系,了解情况并通知消费提供相关证据来所里进行解决此事,投诉人电话中说12月23日来所里。12月23日9时8分给投诉人去电话,投诉人说已向上海大众汽车有限公司去信,不再阳光理政平台投诉。


日期:2019-12-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-23 17:34已办结。
  • 2019-12-23 13:01裕华区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-12-23 12:59裕华区市场监督管理局回复。
  • 2019-12-23 12:58裕华区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-12-06 15:16留言已转发到裕华区市场监督管理局。原因:属裕华区管辖范围,请及时办理。
  • 2019-12-06 11:23留言已转到石家庄市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-12-06 08:30留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

207人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。