[投诉] 石家庄平山县西城华府10号楼暖气连续多年不热

我是石家庄平山县西城华府小区10号楼的一名住户,我们楼自入住以来,连续三年暖气都不行,今年又不热,已经多次找物业,找供热,物业和供热部门互相推诿,没有给我们解决实际问题,现在晚上回家还要开空调取暖,我们交着一样的费用,别的楼热的不行,我们却要挨冻,马上数九天气到来,老人孩子每天挨冻。希望上级领导重视问题,给我们解决实际困难。

平山县供热办 回复:

该小区自来水流量不足,导致换热站水量低,补水困难,所以小区用户温度偏低,我办已采取措施,加大流量,调节压力,现已正常供热。


日期:2019-11-28

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 15:04平山县供热办回复。
  • 2019-11-28 11:07平山县供热办已受理该留言。
  • 2019-11-27 09:57留言已转到平山县供热办,等待部门受理。

我要评论

169人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。