[投诉] 石家庄平山西城华府十号楼多年供暖不热 无法解决

石家庄平山县西城华府十号楼连续多年供暖不热,今年还是不热,真是服了,别的楼热的不行,就感觉我们十号楼跟钉子户一样不管不问,找物业也解决不了,一直推脱不管,同样交了暖气费,我们还要受冻,需要有关部门帮忙解决一下。

平山县供热办 回复:

该小区自来水流量不足,导致换热站水量低,补水困难,所以小区用户温度偏低,我办已采取措施,加大流量,调节压力,现已正常供热。


日期:2019-11-28

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 15:03平山县供热办回复。
  • 2019-11-28 11:07平山县供热办已受理该留言。
  • 2019-11-27 17:17留言已转到平山县供热办,等待部门受理。

我要评论

515人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。