[投诉] 石家庄平山县西城华府10号楼至今无暖气

我是石家庄平山县西城华府10号楼2单元的一名业主,自入住以来连续三年,供暖温度一年不如一年,今天直到现在客厅温度保持在16度以下,卧室也就十三四度。找了好多天也没人管,物业让找供热,供热说让找物业,互相推诿,严冬到了,我们在自己屋子里瑟瑟发抖,整个小区就单独这栋楼热不了,人少力量小,就成了无人问津了。家里孩子才四个月,天天得开着空调,望领导给予关注,帮我们解决实际的供暖问题。

 

平山县供热办 回复:

该小区自来水流量不足,导致换热站水量低,补水困难,所以小区用户温度偏低,我办已采取措施,加大流量,调节压力,现已正常供热。


日期:2019-11-28

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 15:04平山县供热办回复。
  • 2019-11-28 11:07平山县供热办已受理该留言。
  • 2019-11-27 09:35留言已转到平山县供热办,等待部门受理。

我要评论

166人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。