[投诉] 石家庄二手房原房东户口不迁走 怎么办

我们买的二手房原房东户口一直不迁走,之前多次沟通原房东无果,目前原房东也联系不上了,麻烦问下怎么才能把原房东户口给迁走呢,麻烦各位领导

根据《石家庄市公安局户口登记管理工作规范实施细则》第三十二条,房屋所有权、使用权发生转移,原住户户口未迁出的,公安派出所应当为合法新住户在该住址上落户,并书面告知原住户将户口迁出,对拒不迁出或无法取得联系的,公示7日后,可将其户口移至公共户口。已跟反映人电话联系并讲明政策。


日期:2019-12-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 17:29已办结。
  • 2019-12-06 16:24石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-12-06 16:24石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-12-06 15:52石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-12-06 15:50留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

582人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。