[投诉] 沧州市荣盛锦绣官邸供暖不达标 昊天热力水温不到30度

我住在沧州市新华区荣盛锦绣官邸小区,我们供热归昊天热力所管,每平米23.58元,比同一个城市的华润价格高,为什么价格高,供热达不到呢?天气越来越冷,我多次反映外面主管道供水是凉的,他们师傅来摸摸就走,说温度会慢慢提高,昊天热力的师傅都是临时工,根本不知道问题出在哪里?解决不了实质问题,这几天越来越冷了,开始给的水温31.5,今天晚上才28.9.为什么温度不升反而下降呢?屋里地面和卫生间暖气是凉的,我们只想恳求政府部门帮我们居民解决,给我们加温,望有关部门尽快解决问题。

自我公司接到4号楼用户报修不热温度不达标后,我公司工作人员进行现场勘查,发现高区顶层没水,经调查发现,用户向物业报修家中温度不达标,物业让用户放水,此行为造成二次网大量失水,导致压力不足,致使整个小区不热,二次网补水满后,再次排查用户不热发现有以下问题: 1、部分用户过滤网堵塞; 2、用户室内安装温控阀,管道内过于狭窄,造成流量不足,流速较慢; 3、用户室内暖气设施管路内杂物多,造成水流不畅; 4、整个小区除4号楼外,其余用户为DN25入户管道,唯独4号楼为DN20管径,可能造成用户供暖效果差; 2019年11月27日,我公司与东环办社区,物业,共同进行排查,并将4号楼2单元7楼用户及33楼用户户内的温控阀进行拆除,并反冲暖气设施。2019年11月28日上午10时,对此用户进行回访,用户对温度较为满意。 经此事,我公司认为,因4号楼为首次用热,属开发商维护,建议开发商进行以下工作: 1、清洗过滤网; 2、拆除温控阀; 3、清洗地暖; 4、让用户停止放水,大量放水会造成二次网停运。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 17:17已办结。
  • 2019-11-29 08:17沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-11-29 08:17沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-11-28 15:09沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-11-28 14:43留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

405人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。