[投诉] 沧州肃宁县金地雅居供热处推迟供暖收费不减 不给开发票

沧州市肃宁县金地雅居供热处从2019年11月22日才为金岛小区供暖,但却按11月15日供暖收费,不按他们要求的交费就给断供。而且收费都不开发票,涉嫌偷逃税款。

沧州市税务局 回复:

您反映的问题我们已经收到。县税务局第一时间组织人员对企业进行了约谈,经过调查核实,该纳税人存在以收据代替发票的情况。根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条第(一)项应开未开发票或者未按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性开具发票,或者未加盖发票公章的,由税务机关责令改正,可以处1万元以下罚款;有违法所得的予以没收的规定。目前,我局已根据相关管理办法,对该纳税人予以行政处罚,处罚款1000元,该纳税人已于11月29日缴纳完毕。目前交费业主随时可到金地物业收费处索取发票。

                                                                                         国家税务总局沧州市税务局

                                                                                                       2019年11月29日

 

日期:2019-11-29

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 16:09沧州市税务局回复。
  • 2019-11-29 16:00沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-28 14:32留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。

我要评论

314人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。