[投诉] 沧州青县出租车全部不打表 太嚣张

青县出租车不打表已经有好几年了让人家外地来青县玩的怎么看,说出租车打表也就打几天或者光在县城打表,去下面村镇都不打表,请问监管人员都好几年了怎么监管的啊?谁给的出租车的权利好几年不打表,打表就几天!

网友的诉求我们已收悉,并立即展开调查,现答复如下:

2019年9月,我县发改局组织召开我县客运出租汽车运价调整方案听证会,并通过了调整方案。我局立即根据调整方案对我县出租车计价器进行审验调整,责令辖区内所有客运出租汽车打表计价,规范运营,并在车内张贴提示标语及举报电话。同时,每天出动三个稽查队对客运出租汽车进行监管查处。

目前我县出租车全部按规定打表运营,客运市场秩序明显好转。我局将继续加大对出租车违法违规行为查处力度,确保客运市场稳定。


日期:2019-12-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 15:25已办结。
  • 2019-12-10 09:14青县交通运输局申请办结。
  • 2019-12-10 09:14青县交通运输局回复。
  • 2019-12-02 08:43青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-11-29 17:50留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

316人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。