[投诉] 河北经贸大学入职博士需自己补缴医保 合理吗?

您好,我今年博士毕业后到河北经贸大学工作,在入职工医保时被告知必须要补缴30岁之后的医保才能参保。我今年38岁,意思是我必须补缴8年医保,可这其中有4年我一直在读博士(学校交了医保)。

我看到去年入职我校的一位老师也在这里提问过,给的回复是由单位负责补缴。

因为咱们省社保局参保电话一直没能接通,所以我在这里确认一下,我的情况是不是也是单位负责补缴。

谢谢!

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 17:57留言已转到河北省医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

372人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。