[投诉] 沧州众合嘉苑供暖不热 昊天热力供热不够

我是沧州众合嘉苑一号楼业主,我家地暖不热,室温17-18度,最高的时候20度,打昊天客服,昊天就说叫洗地暖,洗过地暖后热力的师傅也说管道没毛病。然后就在师傅们的辛勤工作及热心帮助下,我家室温从17度成功降到了15度,在此表示“感谢”。我想问问,有哪个供暖的家庭,穿着毛衣在家冷?睡觉得穿睡衣,不然冻胳膊?来检查的师傅都说应该是供热温度不够,反正我从来没有摸到过进水管热过,最多就是温。昊天热力,真的是制冷标兵啊,可歌可泣,值得推广呢!

已与用户取得联系,清洗过滤网反冲暖气片,室温已达标。


日期:2019-12-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-05 13:54已办结。
  • 2019-12-05 13:28沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-12-05 13:28沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-12-02 17:57沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-12-02 17:08留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

331人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。