[投诉] 保定市顺平县国仕山小区交房大半年 不给发票不供暖

我是保定市顺平县国仕山小区的居民,我们小区到现在还没有供暖,物业费也交了,小区物业推脱说供暖公司的事,供暖公司又说是小区物业的事。我们都不知道要在找谁,今天也下雪了,天气冷,特别冷。 希望你们帮帮我们吧,而且至今没给购房发票。

保定市税务局 回复:

关于购房未开具发票一事,购房者可持相关交费证明与当地税务机关联系,提供进一步信息,可协助核实解决。其他问题,需其他部门协调。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:58已办结。
  • 2019-12-04 16:58保定市税务局申请办结。
  • 2019-12-04 16:58保定市税务局回复。
  • 2019-12-04 16:56保定市税务局已受理该留言。
  • 2019-12-03 11:42留言已转到保定市税务局,等待部门受理。

我要评论

981人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。