[投诉] 沧州昊天热力供暖不热 怎么办?

供暖期客厅温度20度,卧室温度18度,找昊天客服后派人来查看,说主管道的水温就这样,告诉等天气再冷冷就给好好烧了,虽然这个温度达到了所谓的国家供暖标准,但是为什么同一小区别的用户家就能达到24度呢,请问什么叫等天气再冷冷?

同一个小区存在有热的有不热的,如果是单户不热原因在于用户家里地暖是否通顺,地暖如果清洗过,没有堵塞流量就比堵塞的地暖大,水流量大温度就会多一点,如果是一个单位都不热,我们工作人员将对主管道进行排查,查看是否有堵塞的地方。


日期:2019-12-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 15:19已办结。
  • 2019-12-03 08:21沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-12-03 08:21沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-12-02 17:57沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-12-02 17:10留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

443人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。