[投诉] 廊坊市大城县中国燃气公司保修无人理

我是廊坊市大城县权村镇苦水务村村民,是一名中国燃气公司的燃气用户, 2019年11月20号发现家中延外墙铺设的天然气管道发生异响,声音很大,很担心会发生天然气泄露和爆炸事故,家人从11月20日打电话一直持续到12月1日,得到的回复一直是我们只管把信息报上去,维修是第三方管理,询问第三方联系方式,也不予受理,投诉电话无人接,多次拨打客服电话,得到回复都是,我们不管维修,是第三方,我们只管上报信息,其他不管,到了镇燃气服务点,得到的回复依旧是只管信息上报,维修不归他们管,燃气有故障,维修无人管,非得等到发生爆炸事故才来人吗?望政府予以重视

办理跟踪信息

  • 2019-12-05 09:54留言已转到大城县建设局,等待部门受理。
  • 2019-12-03 15:42留言已转到大城县发展改革局,等待部门受理。

我要评论

495人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。