[投诉] 沧州盐山玫瑰花园暖气不热 到底谁给处理?

沧州盐山玫瑰花园小区,卧室暖气片冰凉冰凉的,热力公司的回复是他们只负责主管道的工作,离开主管道以后概不负责。取暖费交给了热力公司,结果热力公司不负责市内温度是不是达标?打电话也没人处理。

网友你好:

      你所投诉的内容,我局主要领导安排供热科工作人员,询问了昊天供热公司负责人,就你反映的问题,公司规定,有投诉供热达不到国家标准的,公司会安排工作人员到业主家进行现场检测。会根据实际情况进行处理。如果你觉得供热公司不作为,可通过司法程序来维护个人利益。


日期:2020-01-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 15:30已办结。
  • 2020-01-16 09:41省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2020-01-15 10:19盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-09 14:11盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-02 17:18留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

173人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。