[投诉] 衡水安平县博陵家园供暖一直不热 管道冰凉

我是安平县博陵家园业主,自11月15日开始供热以来已经按时缴纳取暖费,但是过去16天了供热管道一直是冰凉,多次找供热公司反应问题无果。希望能解决

安平县住建局 回复:

安平县住建局接《阳光理政》群众留言博陵家园小区某业主反映的供暖情况,对事件进行调查了解,现将实际情况汇总上报:
博陵家园小区15日正常供暖后,该小区属于老旧小区,管道有老化破损情况,无法直接增大压力,只能慢慢增加水压。中电京安热力公司逐一排查维修,维修过程需要泄压,影响了小区升温速度。经过中电京安供热公司工程部的努力小区度过升温期,个别单元一楼还有些许问题,热力公司正在努力排查。整体室温均已达到18摄氏度标准,且还在逐步升温!
撰稿前无法联系到留言人,只能联系中电京安热力公司了解情况,称该小区整体没有问题正在稳定持续供暖,如留言人家中温度达不到标准请或有其他疑问与我局联系,我局联系中电京安热力公司一同为您解决问题
安平县住房和城乡建设局
2019.12.13  

日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 16:25已办结。
  • 2019-12-20 10:39安平县住建局申请办结。
  • 2019-12-20 10:36安平县住建局回复。
  • 2019-12-03 09:45安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-12-02 18:00留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

382人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。