[投诉] 衡水冀州106国道中油检测线检车强制安装ETC 不装不安检

今天去冀州106国道中油检测线办理车辆年检,上线完成后去领年检标志,工作人员说必须有ETC。没有就不给年检标志。这不是捆绑销售吗?

你好,对于您的投诉,经多方了解,发现车管所确实发了通知,让各检测站设置办理ETC便民服务点,目的是为了方便广大车主检车时,自愿免费办理ETC业务,但是,个别检测线却误解了通知精神,把安装ETC设置成了检车的强制性条件,为此,我们已经联系相关检测线予以更正。今后,如果广大网友发现检测线存在“不安ETC就不给检车”的情况,可向市车管所投诉、举报,举报电话:2360525,我们一定严厉查处!衡水交警支队并在“衡水交警微发布”官方微信进行了辟谣。请关注我们的公众号了解详情。


日期:2019-12-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 16:37已办结。
  • 2019-12-03 16:33衡水市交警支队申请办结。
  • 2019-12-03 16:32衡水市交警支队回复。
  • 2019-12-03 16:19衡水市交警支队已受理该留言。
  • 2019-12-03 16:14留言已转发到衡水市交警支队。原因:请交警支队受理
  • 2019-12-03 10:37留言已转到冀州区公安局,等待部门受理。

我要评论

399人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。