[投诉] 石家庄市加洲阳光小区入住10多年无房本

石家庄开发区加洲阳光小区08年交房入住,协议明确2年内办房本,到现在没有结果,之前说是集体用地,但这是历史遗留问题,我们业主是受害者,按现在出台的文件解决历史办证难的问题,我们是否可以补证?如果可以如何办理?

该项目所占土地为集体土地,根据解遗相关政策,集体土地上房屋不适用解遗政策。


日期:2019-12-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 16:09已办结。
  • 2019-12-16 09:16石家庄高新技术产业开发区国土资源局申请办结。
  • 2019-12-13 14:30石家庄高新技术产业开发区国土资源局回复。
  • 2019-12-12 13:13石家庄高新技术产业开发区国土资源局已受理该留言。
  • 2019-12-09 11:35留言已转发到石家庄高新技术产业开发区国土资源局。原因:石家庄高新技术产业开发区国土资源局办理
  • 2019-12-06 17:42留言已转到石家庄市不动产登记中心,等待部门受理。

我要评论

1335人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。