[投诉] 张家口境门华府全款购房未给房本

2O16年十月,在张家口境门华府购买了一套商品房(开发商是河北石家庄宏鑫房地产开发公司〉,到了今天2019年12月了,3年多了目前还沒给房本/贷款的己经全给了/可我们是全款的/当时还交了3%的契税/房屋押金等等/到今天合同/房本都不给我们/每次问都说下个月或年底/可现在年底了问售楼部还是没有说可能明年吧/总是在推/可是贷款的己经给房本了/可我们全款的为什么不给(问他们总是推)。今年夏天我去张家口行政大厅也去查询我的房本信息/当时就查到了/可是行政大厅不给打印房本也不给解答只让找售楼部去问!可问他们他们就推等着吧没时间或年底吧或明年吧!我这种情况在我们境门华府小区还有很多这样的人都是全款但开发商死活压着就不给!境门华府售楼部电话:03138177777

留言人:

您好!您的留言我局已受理,不动产证是依申请办理,我局无权要求开发商主动办理登记手续。感谢您对我们工作的支持和理解,如有不明之处可以到不动产登记中心进行咨询。

张家口市自然资源和规划局


日期:2019-12-09

办理跟踪信息

  • 2019-12-09 11:15张家口市自然资源和规划局回复。
  • 2019-12-09 11:04张家口市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-12-06 17:41留言已转到张家口市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

1466人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。