[投诉] 石家庄开发区新都汇小区房本到期却迟迟不给办

2015年底于石家庄开发区位于黄河大道与珠峰大街交路口的新都汇小区购置一套住宅房,购房合同里注明房本会在800各工作日之内办理完成,到现在2019年12月4号,已经严重逾期没有给办理,而且也没有任何通知或办理进度告知,导致现在有个别住户因外界因素想要买卖房产进行偿还债务而无法进行,是自己的个人信用收到了影响,前段时间本人到开发区房管局询问小区房本情况,工作人员告知,开发商连项目大证都没有办理,没有大证个人的房本根本就不会下来,还请有关部分或主管领导帮助我们解决一下小区房本的问题,我想变卖房产进行债务偿还,请领导帮忙,谢谢!

截至目前,该项目1、2号楼已办理首次登记,暂未收到3、4号楼办理首次登记的申请。不动产登记依申请而启动,对于1、2号楼未办理不动产登记的,已督促开发商配合业主准备办证资料,并尽快向登记部门提交;3、4号楼因尚未完成竣工备案手续,不符合办理首次登记的条件,已督促开发商尽快完善竣工备案手续。


日期:2019-12-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 16:09已办结。
  • 2019-12-16 09:16石家庄高新技术产业开发区国土资源局申请办结。
  • 2019-12-13 14:25石家庄高新技术产业开发区国土资源局回复。
  • 2019-12-12 13:13石家庄高新技术产业开发区国土资源局已受理该留言。
  • 2019-12-09 11:32留言已转发到石家庄高新技术产业开发区国土资源局。原因:石家庄高新技术产业开发区国土资源局办理
  • 2019-12-06 17:41留言已转到石家庄市不动产登记中心,等待部门受理。

我要评论

1337人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。