[投诉] 保定易县易水一号小区交房将近两年仍未通燃气

保定易县易水一号小区交房将近两年仍未通燃气,希望有关部门帮忙解决

易县建设局 回复:

网友您好:

经调查,易水一号物业已与燃气公司协调此事,近期已在小区内施工,一期(2、3、7、9、10号楼)外网已施工完毕。3号楼1单元燃气已开通在试运行,一期五栋楼燃气将在元旦前全部开通。二期(1、4、5、6、8号楼)正在施工中,预计春节前逐步开通。


日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 09:11已办结。
  • 2019-12-20 08:56易县建设局申请办结。
  • 2019-12-20 08:56易县建设局回复。
  • 2019-12-20 08:51易县建设局已受理该留言。
  • 2019-12-06 10:08留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

248人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。