[投诉] 石家庄新华区和平西路机动车道成停车场 请交警治理

石家庄和平西路(经济管理学校以西)每天附近小区的人们下班后把车停到马路上和便道上,致使本来就不宽的三个车道已被占据了一半的位置,便道上更是停满了车,放眼望去简直就是一个停车场,从此处经过的人们只能在汽车缝隙中通行,特别危险!交警部门却从来没有治理过!希望交管部门尽快坚决根治违法停车现象,还人们畅通安全的出行环境。

您好,您反映的问题已收到,已将您反映的问题反馈至辖区大队。辖区大队已安排加强对此处违停车辆的治理,并将加大查处力度,加强管控,将最大化的保障道路通畅。
感谢您对交管工作的关注与支持。

日期:2019-12-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-11 15:17已办结。
  • 2019-12-10 11:06石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 2019-12-10 09:42石家庄市公安交通管理局回复。
  • 2019-12-10 09:41石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 2019-12-06 17:49留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

1320人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。