[投诉] 唐山路北区兴盛大成停水一周多 不让疏通

我是唐山市路北区兴盛大成A2楼的业主,从12月2日到现在,物业一直也没给水,去物业问,说是厨房的下水管道堵了,而且下水管道所在的底商不让疏通下水道,一直再协商,但是这么长时间不给水,对我们业主的生活造成了很大的困扰。这栋楼每年都要疏通十来次下水道,每次都要停两三天的水,对我们的生活影响太大了,希望有关部门能解决一下,谢谢!

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2019-12-11

办理跟踪信息

  • 2019-12-11 14:02阳光理政栏目组回复。
  • 2019-12-11 14:02阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2019-12-10 14:02留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-12-06 17:44留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

1246人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。