[投诉] 衡水市大庆路铁七宿舍天然气改造公款挪用

衡水市大庆路铁七宿舍,天然气改造项目都快三年了,一直未通,联系天然气公司,说铁路没有付钱,我们早在17年8月份的时候已经把钱交到铁路部门了,为啥还没有把钱交上,是不是公款挪用,公款占用,铁路部门不作为,还有就是铁七宿舍北口,下水管道反水,污水已经蔓延20多米远了,现在道路结冰,无法出行,居民的安全没有保障,容易滑倒摔伤,,请协助安排处理一下,谢谢

关于“衡水市大庆路铁七宿舍,天然气改造项目都快三年了,一直未通问题”目前,华润燃气公司仍持续跟进与铁路协商打尾款的相关事宜,按照市民反映问题,询问铁路部门。

关于“铁七宿舍北口,下水管道反水问题”经查,损坏污水井位于衡水铁路七宿舍小区院内,远离城市道路(大庆路)50-60米,属于小区内部自建排水设施,不属于市政排水管理范围。

按照《河北省城镇排水与污水管理办法》相关规定,“自建排水设施,由产权单位负责维护管理;住宅区内自建排水设施,由建设单位或者业主负责维护管理”。为妥善解决铁路七宿舍小区污水外冒问题,建议由辖区办事处协调物业或组织维护人员尽快对损坏污水井进行修复。同时,排水处工作人员主动与路北办事处联系,反映问题基本情况。路北办事处负责人表示,铁路七宿舍污水井管理属“三公一业”,目前尚未移交地方。目前,该处冒水问题已经解决。


日期:2019-12-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 10:40已办结。
  • 2019-12-26 09:54衡水市城市管理局申请办结。
  • 2019-12-26 09:53衡水市城市管理局回复。
  • 2019-12-16 10:04衡水市城市管理局已受理该留言。
  • 2019-12-10 14:23留言已转到衡水市城市管理局,等待部门受理。
  • 2019-12-06 17:48留言已转到衡水市发展和改革委员会,等待部门受理。

我要评论

1424人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。