[投诉] 廊坊燕郊美林湾44号楼11楼供暖不热 暖气冰冷

廊坊燕郊美林湾44号楼11层供暖不热,已经好多年了,三河新源供热公司的电话永远打不通,每年交了钱没人管。希望政府能解决一下。

尊敬的网友您好,您反映的问题我单位已收悉,经与相关科室反馈,回复如下:

您的诉求三河新源供热公司第一时间与您,并安排维修人员入户检查,经检查室内暖气片温度正常,无窝气堵塞现象,并进行测温,室内温度20.9度,供暖已达标。

感谢您对河北新闻网和燕郊市政管理局工作的支持!


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-19 14:06已办结。
  • 2019-12-19 11:45燕郊高新区市政管理局申请办结。
  • 2019-12-19 11:45燕郊高新区市政管理局回复。
  • 2019-12-19 11:36燕郊高新区市政管理局已受理该留言。
  • 2019-12-06 17:47留言已转到燕郊高新区市政管理局,等待部门受理。

我要评论

1307人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。