[投诉] 廊坊大厂四季公馆整晚施工 噪音严重扰民

廊坊大厂正在施工的四季公馆项目整日整晚施工产生巨大的轰鸣声,让人无法入睡,严重扰民!

举报人您好!对于您举报的问题,廊坊市生态环境局大厂分局已现场检查,发现该工地存在夜间施工问题。我局已对该工地的违法行为进行处罚。感谢您对环保事业的支持!


日期:2019-12-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 16:08已办结。
  • 2019-12-10 15:03大厂生态环境局申请办结。
  • 2019-12-09 09:27大厂生态环境局回复。
  • 2019-12-09 09:17大厂生态环境局已受理该留言。
  • 2019-12-07 10:25留言已转到大厂生态环境局,等待部门受理。

我要评论

3147人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。