[投诉] 唐山市金色玺园暖气不热室温不达标

我是唐山市路北区金色玺园3-2-501业主,从去年交房第一个取暖季开始,室内温度就很冷,需要在家穿棉衣,今天上午(2019.12.6日)报修了钓鱼台供热管理所部东里供热站(电话2012844)进行了查看,师傅放水和清洗滤网也没使温度升高,据称热力公司的气温是根据室外气温控制,外部气温稍高一点儿,供热温度就相应减小,进水温度不超过四十多度,寒冬以至,恳请有关部门关系百姓冷暖,不要把经济利益用节能降耗的口号来回应百姓,毕竟足额缴纳了取暖费 室温却在十几度区间徘徊。

经了解,热力公司收到用户反映暖气不热的问题后,第一时间派出维修技术人员入户维修排查,经排查分析,该户温度偏低主要是由于反映人楼上、楼下及邻居均未用热,形成“孤岛户”。鉴于此,热力公司为该户供热管道进行了冲洗,并将报修联系电话留下,随时注意观察处理后的效果,需要时热力公司将随时派人入户协助维修。同时为了更好地服务,热力公司将对此用户持续进行跟踪回访。


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 08:54已办结。
  • 2019-12-19 18:37唐山市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-19 18:21唐山市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-11 08:44唐山市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-06 17:44留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1383人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。