[投诉] 唐山丰润金域名邸天然气迟迟不通

唐山丰润金域名邸天然气迟迟不通,最长的居住5年,天然气未通,白纸黑字写着交房条件有天然气这一项,但依旧没通,向这反应,住建局只是回复不是我部门负责就完了,不是住建局可以接通到别的部门啊,直接给来个已完结,说让开发商找燃气公司交钱去,我们哪有这力度让开发商交钱啊,需要政府为我们做主。还有购房时当时说有7万电商钱,不交不能买房,被忽悠额交了7万块钱,可这钱一没发票,二没说出来是干什么用的钱,邻居在金域名邸售楼处买的就没有,我在北面的买就有,这是什么套路?望领导给百姓解决点实事,别再互相提皮球了。

燃气问题应由开发商或物业公司与唐山燃气丰润分公司接洽,如具备接通条件并交纳相关费用,就可接通燃气。


日期:2020-01-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 15:15已办结。
  • 2020-01-21 15:14唐山市丰润区住建局申请办结。
  • 2020-01-21 15:14唐山市丰润区住建局回复。
  • 2020-01-21 15:12唐山市丰润区住建局已受理该留言。
  • 2020-01-19 15:58留言已转发到唐山市丰润区住建局。原因:属地管理归丰润区处理
  • 2019-12-06 17:43留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1688人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。