[投诉] 衡水安平铁通用户欠费 无法查询通话记录

我是衡水安平县人,今年5月份去移动公司查询我停用一年的铁通的电话号码,告知我已经欠费,让缴费。我要打明细单,营业厅让去汉王路营业厅打,去了又说打不了。让客服给查,说查询不到,我的电话为何欠费,没有地方可以查询。

贵处转至我公司电信用户诉求问题,衡水公司领导非常重视,及时安排专人查证落实客户所述情况,针对客户反映2019年5月份去移动公司查询停用一年的铁通的电话号码详单的问题,经查证,根据《电信服务监督管理办法》用户要求查询通信费用时,在计费原始数据保存期限内,电信业务经营者应提供方便,原始数据保存5个月。我公司对外承诺目前各渠道可为客户提供近6个月(含当前月)的详单查询,客户的查询要求已超出保存时限,因此无法查询。5月份客户查询时工作人员已告知客户欠费,建议客户交费。工作人员于2019年12月12日联系客户进行解释,客户表示自己交了200元的话费,对欠费有疑问。我方通过技术部门再次查询,未查询到客户200元交费记录,建议客户提供交费凭证,客户表示自己没有。因客户不能提供交费凭证,建议客户参考我方的查证结果,客户不认可,最终未与客户达成一致意见。


日期:2019-12-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 17:39已办结。
  • 2019-12-13 14:16河北移动衡水分公司申请办结。
  • 2019-12-13 14:16河北移动衡水分公司回复。
  • 2019-12-07 14:29河北移动衡水分公司已受理该留言。
  • 2019-12-07 10:19留言已转到河北移动衡水分公司,等待部门受理。

我要评论

2508人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。