[投诉] 河北邢台县路罗镇旅发大会项目拖欠工资工程款

我在河北邢台县路罗镇旅发大会项目街道扣瓦项目从事钢结构工程,我垫付了工料款,至今三年了,拖欠我和工人工资及物料款近二十万元,索要欠款时,河北栉木公司负责人郑**说路罗镇政府没有支付给他工程款,我们找路罗镇政府,路罗镇政府说已经给了,来回推脱。

网友您好,接您反映事项后邢台县人社局立即与路罗镇政府进行联系。经查,该工程款已于2019年12月2日全部结清,您已于2019年12月20日将栉木公司起诉至邢台县法院,目前案件正在受理中。

望以上答复能帮助到您。谢谢!


日期:2019-12-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-03 08:58已办结。
  • 2020-01-03 08:57邢台市人社局申请办结。
  • 2019-12-30 14:28邢台县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-12-12 14:17邢台县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-12-11 11:17留言已转到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

710人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。