[投诉] 石家庄市行唐县乡镇公务员5年服务期内能否参加遴选

我是通过2018年河北省考录用的石家庄市行唐县乡镇公务员,工作满2年后,在5年服务期内能否参加上级机关的遴选考试?如2021年的中央遴选和2021年的河北省直遴选等上级机关遴选考试?

亲爱的群众你好:经询问,我县公务员现归行唐县委组织部管理,详细情况请咨询县委组织部。


日期:2019-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-18 16:52已办结。
  • 2019-12-18 16:33石家庄市行唐县人社局申请办结。
  • 2019-12-18 16:31石家庄市行唐县人社局回复。
  • 2019-12-18 16:29石家庄市行唐县人社局已受理该留言。
  • 2019-12-17 10:49留言已转到石家庄市行唐县人社局,等待部门受理。

我要评论

346人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。