[投诉] 邢台市邢台县第二医院年终考核可以补考吗?

您好,我是邢台市邢台县第二医院一名普通工作者,几年前因为考核时不在医院的原因,导致年终考核没有给考核,现在想补考核表,可以吗?

网友您好,接您反映问题后,邢台县人社局及时与您取得联系,并给予您详细答复。根据《事业单位工作人员年度考核工作》规定,因病、事假累计超过本年度半年的人员,考核不定等次。按照事业单位人事管理有关要求,对无正当理由连续旷工时间超过15天的,或一年内累计旷工时间超过30天的,经教育无效的单位可以辞退。

事业单位年度考核工作按照召开动员会、书面述职、考核委员会提出考核等次、结果公示、被考核人签署意见等步骤进行,考核结束后在次年3月底报送人社部门备案,逾期不再办理备案。因您当年没有参加单位考核,考核等次不能确定,无法补办考核表。您当年的考核情况,可由单位如实作出情况说明,经单位一把手签字并加盖公章后,归入本人干部人事档案。


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-19 16:20已办结。
  • 2019-12-19 16:11邢台市人社局申请办结。
  • 2019-12-19 11:29邢台县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-12-17 11:53邢台县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-12-16 09:12留言已转到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

831人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。