[投诉] 邢台市邢台县职教中心学生毕业20多年无毕业证书

本人1995年考入邢台县职教中心会统专业29班,在校期间多次获邢台市珠算比赛奖项,于1997年同班级上其他三位同学一起升入专科学校学习,毕业后其他同学包括考上专科学校三位同学都获得毕业证书,而我一直无证书。 其他同学的毕业证书上盖的是邢台市技工学校钢印,和邢台市劳动技工学校章。 

在接到阳光理政处理意见卡关于孟女士反映没有毕业证书的问题后,领导非常重视,立即派专人于孟女士电话取得联系,经过情况了解,鉴于邢台县职教中心隶属于教育部门,建议孟女士于邢台县职教中心或邢台县教育局联系解决问题,孟女士表示同意。


日期:2020-01-15
满意度调查: 三星

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 14:12已办结。
  • 2020-01-15 09:40邢台市人社局申请办结。
  • 2020-01-15 09:39邢台市人社局回复。
  • 2020-01-15 09:39邢台市人社局已受理该留言。
  • 2019-12-19 16:17留言已转到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2019-12-19 09:44留言已转到邢台市人社局,等待部门受理。
  • 2019-12-18 14:49留言已转到邢台市教育局,等待部门受理。

我要评论

637人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。