[投诉] 邢台市桥东区誉满苑不动产证能否办理?

邢台市桥东区誉满苑自2019年6月份交房至今,已经达到购房合同规定的房产证办理期限,但是开发商至今仍未办理。请问,现在誉满苑是否可以办理不动产登记?

经查询,开发商尚未提交申请办理首次登记的证明材料,目前没有该小区的任何信息。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,除法律、行政法规另有规定的外。”待开发企业依法申请并完成不动产首次登记后,购房群众可携带身份证、购房合同等相关要件材料,到不动产登记中心申请办理转移登记,经受理、审核符合条件的,在一个工作日内即可取得不动产权证书。
 
 

日期:2019-12-26

经查询,开发商尚未提交申请办理首次登记的证明材料,目前没有该小区的任何信息。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,除法律、行政法规另有规定的外。”待开发企业依法申请并完成不动产首次登记后,购房群众可携带身份证、购房合同等相关要件材料,到不动产登记中心申请办理转移登记,经受理、审核符合条件的,在一个工作日内即可取得不动产权证书。


日期:2019-12-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 20:56已办结。
  • 2019-12-26 16:20邢台市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-12-26 09:44邢台市不动产登记中心回复。
  • 2019-12-25 16:48邢台市不动产登记中心回复。
  • 2019-12-25 16:30邢台市不动产登记中心已受理该留言。
  • 2019-12-25 10:30留言已转到邢台市不动产登记中心,等待部门受理。

我要评论

489人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。