[投诉] 张家口市香格里拉小区供暖不达标 家里穿棉袄

张家口市桥东区香格里拉小区供暖不达标家里穿棉袄,2018年冬天反映家里温度不达标只有15度.多次反映问题.东环供热公司到家里测温.3次.温度最高时17度.都有记录.说开春才可以修管道解决,就这样在家里穿棉袄过了冬. 2019年冬天因出门在外未第一时间交暖气费.暖气管道被供热公司掐断.回到市里马上去交了暖气费.交费时窗口人员说会保证家里温度达标.三天后到家里接了管道但是暖气并未有温度.当时给我们的回复说放放水就好了.但是放水后第二天暖气还是冰凉.一点温度没有.多次和维修工联系才有了一点儿温度。家里只有15度怎么红红火火过大年呢?诚心希望各位领导能为我们这样的小市民解决解决.我们真的也是没办法了.供热公司的人太厉害了。

您好!收到您的来信后,我局高度重视,立即责成东环热力公司进行核查处置。东环热力公司分别在2019年12月14日和2020年1月3日对您家进行了测温,除一个次卧温度较低(17.8℃),其他室温都合格,平均温度分别为20.9℃和19.2℃,目前东环热力公司将与业主协商本采暖季进行部分减费。


日期:2020-01-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 18:33已办结。
  • 2020-01-10 17:17张家口市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-10 17:17张家口市城管执法局回复。
  • 2019-12-27 17:26张家口市城管执法局已受理该留言。
  • 2019-12-26 13:55留言已转到张家口市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

1416人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。