[投诉] 定州巴厘岛一期房产证难产

定州巴厘岛一期,入住8年了,房产证一直迟迟未办理。

您好,经与定州市创利宏泉房地产开发有限公司及信访人父亲了解核实,该户情况如下:
一、基本情况
(一)信访人父亲提供的由定州市创利宏泉房地产开发有限公司、定州市宝塔街社区和信访人父亲签署的拆迁安置确权协议书第5条,确定丙方如需办理产权证,办理产权证所缴纳的各项税、费均由丙方承担。
(二)房地产开发企业称,信访人父亲不是宝塔社区安置户,且信访人父亲本人称其从田姓拆迁户手中购买。
二、建议
该件已转交到解遗办,建议由解遗办到拆迁办等部门核实具体情况并回复。

日期:2020-01-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 16:33已办结。
  • 2020-01-15 16:15定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-01-15 16:15定州市行政审批局回复。
  • 2020-01-15 16:14定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2019-12-31 15:20留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。

我要评论

740人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。