[投诉] 邯郸市丛台区人民路办事处为何把共有财产出租?

人民路办事处把国家资产(供电局房产出租)移交资产商业化运行不公开公示私,不征求意见移交给复兴区一家万康公司运行,办居家养老服务,这家万康单位什么资质,证件全不全,有没有服务人员上岗证,办事处每月收取多少租赁费用?为什么能免费提供什么服务?为什么租给这家公司?招标没有?收费项目是什么?我们找到居委会求助,居委会说办事处刘主任管,迎检太多无力打扰卫生了,打扫不了卫生你们别要我们单位移交,万康管帮她们迎检,为什么租给万康,在院里搞活动都从外边请人。

由于职能所限,建议转当地政府办理。


日期:2020-01-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-02 15:02已办结。
  • 2020-01-02 14:59省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2020-01-02 14:49省住房和城乡建设厅回复。
  • 2020-01-02 14:48省住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2019-12-27 11:10留言已转到邯郸市住房保障和房产管理局,等待部门受理。
  • 2019-12-27 10:38留言已转到丛台区房管局,等待部门受理。

我要评论

556人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。