[投诉] 定州紫光都至今未办理网签

在定州紫光都买的商铺,十年了还没给办网签,契税没经过业主们同意,开发商就扣了,契税扣了五年了也没办下来,一直找理由不给办。

您好,经核实,开发企业正在核实比对紫光都商铺房屋测绘数据,待测绘成果核实无误后,企业承诺2020年4月份为业主办理网签业务。


日期:2020-01-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 11:37已办结。
  • 2020-01-10 10:37定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-01-10 10:37定州市行政审批局回复。
  • 2020-01-10 10:35定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-01-02 14:36留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2019-12-31 15:49留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

596人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。