[投诉] 邢台市桥东区樾公馆小区五证齐全 何时才能交房?

邢台市桥东区樾公馆小区4567号楼五证齐全,蓝皮合同写明交房日期是2019年12月31日,直至今天施工进度缓慢,到售楼部只有看门的联系不上开发商,想问一下进度,什么时候交房,延期有什么说法?希望有关部门能够监督管理!

您好:

您的留言已收悉,我局高度重视,将此件转交区城镇化办公室负责调查处理,按照属地管理原则,区城镇办立即安排东郭村镇工作人员进行调查,在与项目负责人联系后了解到:由于近几年来大气污染预警天数较多,导致施工进度较慢,约定时间未达到交工条件,目前项目已主体竣工,初步计划于2020年10月底交工,具体延期交房说法,按照蓝皮合同约定执行。

特此回复。

2020年1月3日


日期:2020-01-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-03 16:22已办结。
  • 2020-01-03 16:22邢台市桥东区住建局申请办结。
  • 2020-01-03 16:22邢台市桥东区住建局回复。
  • 2020-01-03 16:18邢台市桥东区住建局已受理该留言。
  • 2019-12-30 16:21留言已转到邢台市桥东区住建局,等待部门受理。

我要评论

1195人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。