[投诉] 保定市涿州市市民社保卡办理显示派发快三个月还没收到

你好,2019年8月给孩子在微信端申请社保卡,刚开始感觉进度还挺快,审核、制卡都挺顺利,但是到了发放阶段就没动静了,两三个月前就显示在发放阶段了,但至今没收到任何相关信息。咨询电话形同虚设,永远是忙线,根本不知道卡现在是什么情况,到哪里了,如何领取。

保定市人社局 回复:

经与反映人联系,经查反映人于2019年8月8日进行微信申领,10月23日发放到涿州润和社区,已告知反映人前去社区进行领取。


日期:2020-01-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-07 16:48已办结。
  • 2020-01-07 16:26保定市人社局申请办结。
  • 2020-01-07 16:26保定市人社局回复。
  • 2020-01-07 16:11保定市人社局已受理该留言。
  • 2019-12-30 15:17留言已转到保定市人社局,等待部门受理。

我要评论

389人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。