[投诉] 沧州河间广科驾校既不给办证 也不给退费。

2017年10月份,我在广科报名危险品道路运输证和押运证,共交费1250元,2018年9月份运输证办下来了,就剩押运证了,到现在两年多了他们就没有办过押运证,我每次像他们询问时,要么不回复我,要么就是往后拖延时间,问到退费时,他们说明年再说吧!能不能退不确定。为此向你们求助。我报名时交费收据也找不到了,我的报名费还能要回来吗?

经过与广科驾校负责人沟通协调,广科驾校同意给网友退押运证费,同时和网友电话联系,网友非常满意,表示感谢。


日期:2020-01-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-09 16:48已办结。
  • 2020-01-09 16:48河间市交通运输局申请办结。
  • 2020-01-09 16:48河间市交通运输局回复。
  • 2020-01-09 16:25河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2020-01-08 15:53留言已转到河间市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1129人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。