[投诉] 保定阜平细沟村拆迁 村民未分配住房

我是保定阜平县北果园乡细沟村民,在我村评估房屋统计时,由于我在外打工,在我不知情的情况下,错把我的三间记到我哥的名下。现在我名下没有房产,致使我现在不能分配到搬迁住房。请相关部门帮助我协调。

细沟村村民*帆与**红是亲兄弟,二人共有老宅基地一处,细沟村启动易地搬迁时,老宅在**红名下。签订协议时,*帆户籍在细沟村系统内没有,根据易地搬迁政策,*帆只能享受货币补偿。为此,易地搬迁事宜由**红一手操办,他称其弟不要易地搬迁住房,要货币补偿金。协议签订后,**红凭其在乡政府户籍系统内查到的杨帆户籍为细沟村村民的证明,到细沟村为*帆进行落户登记。易地搬迁取得新房钥匙时,*帆开始请求住房要求,不再请求货币补偿金。


日期:2020-01-09

办理跟踪信息

  • 2020-01-09 10:41阜平县政府办公室回复。
  • 2020-01-08 17:34阜平县政府办公室已受理该留言。
  • 2020-01-08 17:14留言已转到阜平县政府办公室,等待部门受理。

我要评论

764人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。