[投诉] 邢台景旭公园里房迟迟未交 何时可以交房

我于2016年底购买邢台桥东区中兴东大街邢台二中西侧景旭公园里小区,合同约定2018年年底交房,到现在2020年依然毫无音信,听说开放商邢台锐和房地产已跑路,交房遥遥无期。买房时,就是因为该楼盘五证齐全,我们觉得靠谱。另外买房时,购房发票没有给我开,导致我现在无法提取公积金,每月的还款压力巨大,严重应该正常生活,房子也不下来,无法居住,贷款还需要每月还款。

 

关于景旭公园里(二中南)延期交房问题

阳光理政的答复

 

您好:

您的留言已收悉,我局高度重视,将此件转交区城镇化办公室负责调查处理,按照属地管理原则,区城镇办交由属地北大街办事处工作人员进行调查。经核实,目前二中南棚户区项目五证手续已齐全。该项目现因资金问题导致工程进度缓慢,目前区委已成立项目专班跟进。按照工程进度预计,建设单位完成全部工程量时间为2020年10月,2019年10月已经在工地大门口公示,并在业主群内由业主代表发布。建设项目资金问题由区政府协调项目单位通过变卖剩余资产支出。

特此回复。

 

2020年1月14日


日期:2020-01-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 11:43已办结。
  • 2020-01-15 10:57邢台市桥东区住建局申请办结。
  • 2020-01-15 10:56邢台市桥东区住建局回复。
  • 2020-01-15 10:49邢台市桥东区住建局已受理该留言。
  • 2020-01-07 11:09留言已转发到邢台市桥东区住建局。原因:调查处理及时回复
  • 2020-01-06 17:44留言已转到邢台市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1042人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。