[投诉] 邢台申庄城中村改造交款10年迟迟不盖

我于2010年购买邢台宏德地产开发的城市珺璟(现名珺璟国际)北区项目,当时按照百分之五十预付房款,但是由于种种原因,到现在房子迟迟不能动工,买房子的业主有的甚至是借了高利贷来交款,蒙受了巨大的损失!恳请各位领导核实并且给与关注和解决!

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2020-01-14

办理跟踪信息

  • 2020-01-14 11:20阳光理政栏目组回复。
  • 2020-01-14 11:20阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2020-01-13 11:20留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2020-01-07 11:10留言已转发到邢台市桥东区住建局。原因:调查处理及时回复
  • 2020-01-06 17:35留言已转到邢台市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

849人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。