[投诉] 邯郸市峰峰矿区新坡镇去那个车管所能办理摩托车驾照

请问邯郸市峰峰矿区新坡镇去那个车管所能办理摩托车驾照?具体地方?目前多久可以办理完成?需要多少钱?

峰峰矿区受理办理摩托车驾驶证的部门,为峰峰矿区交警大队车辆管理所,地址:峰峰矿区街儿庄村村北,益德机动车检测有限公司院内车辆管理所业务大厅。

办理摩托车驾驶证需要一周左右时间,考试费300元。须先行到邯郸市第四医院进行体检,持体检合格证明到车管所业务大厅报名,经理论、场地、文明驾驶等项考试合格后,即可取得驾驶证。


日期:2020-01-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 18:30已办结。
  • 2020-01-10 15:01邯郸市公安局峰峰矿区分局申请办结。
  • 2020-01-10 15:00邯郸市公安局峰峰矿区分局回复。
  • 2020-01-06 15:09邯郸市公安局峰峰矿区分局已受理该留言。
  • 2020-01-06 11:46留言已转到邯郸市公安局峰峰矿区分局,等待部门受理。

我要评论

671人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。