[投诉] 外地居民高中学历怎样将户籍迁入河北廊坊固安县

我在固安有房产,也为公司法人,也进行了社保缴纳事项,社保为18年7月开始缴纳至今,小孩也在固安第四中学读书,在去派出所办理户口迁入时,被告知需要学历证书,无法迁入户口,因本人为82年生人,只读到高中,没有其他全日制的中专或以上学历,请问这个落户政策具体都需要什么手续?按现行的政策就无法将户口迁入本地了吗?另外我从哪里可以了解最新政策?谢谢

固安县公安局 回复:

简化高校毕业生落户的办法中对高校毕业生、职业院校毕业生、留学归国人员在我县落户政策做出调整,需要是统招的全日制的公办中等、高等专业学校的或高等院校的。如果符合条件就可以到房屋所在地的辖区派出所申请。非全日制目前不予受理。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 16:01已办结。
  • 2020-01-16 15:34固安县公安局申请办结。
  • 2020-01-16 15:21固安县公安局回复。
  • 2020-01-16 14:49固安县公安局已受理该留言。
  • 2020-01-15 15:09留言已转到固安县公安局,等待部门受理。

我要评论

433人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。